• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке собрались коммунисты из 10 стран бывшего СССР

    Опубликовано: 2011-08-19 17:39:53

    Сегодня в Донецке проходит форум Союза коммунистических партий на который съехались представители этой политсилы из десяти стран бывшего СССР.

     

    Лидер Компартии Украины Петр Симоненко во время возложения цветов возле памятника Ленину в Донецке сообщил журналистам, что на форум Коммпартий собрались представители десяти стран из бывшего СССР, в частности, из Молдовы, Беларуси, Армении, Азербайджана. Прибыл на собрание и глава Компартии РФ Геннадий Зюганов, пишет korrespondent.net.

     

    Лидер КПУ заявил, что Союз коммунистических партий собирается сегодня в Донецке, чтоб обсудить возможность объединения братских народов.

    По убеждению Симоненко, "идея единства" будет принята сегодня на Форуме СКП. Он считает, что "распад СССР стал тяжелейшим испытанием для населения бывших союзных республик.

    "На сегодняшний день выйти из кризиса и сберечь народы бывшего Советского Союза возможно, только объединившись вместе", - отметил он.

     

    Кроме того, Компартия Украины предложила создать межпарламентскую комиссию представителей стран СНГ по вопросам развития отношений со странами Таможенного союза и таким образом сделать переговорный процесс открытым для общества.

     

    По словам Симоненко, следующим этапом должно стать создание под эгидой этой комиссии межгосударственных профильно-отраслевых рабочих групп (атомная промышленность, энергетика, сельское хозяйство и пищепром, машино- и авиастроение и т.д.), задачей которых будет анализ и экспертиза предлагаемых правительственных инициатив, выработка своих предложений по разрешению существующих противоречий.

     

    Он проинформировал, что в состав этих групп должны войти не только правительственные чиновники, но и эксперты, а также представители отраслевых ассоциаций стран-участниц, представитель профсоюзов и других общественных организаций.

     

    "Только единство поможет решить вопрос интеграции стран, вопросы совместного производства, а также решение многих социальных вопросов по всей территории СНГ", - добавил Симоненко.

     

    Напомним, что сегодня в Киеве открылся V Всемирный форум украинцев.

     

    Министр иностранных дел Константин Грищенко в ходе выступления на V Всемирном форуме украинцев зачитал приветствие участникам форума от Президента Виктора Януковича. Выступление прерывалось криками "Ганьба Януковичу". Также в зале Национальной оперы раздались крики одного из участников: "Украинцы! Долго мы будем слушать этого московского москаля?".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.