• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Граждане, которые входят в ОСМД, вынуждены платить за электроэнергию на 30% больше

    Опубликовано: 2011-08-19 13:00:54

    Облэнерго выставляют объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) тариф за электроэнергию на 30% больше, чем Жилищно-коммунальным предприятиям (ЖКУ). Об этом заявил и.о. главы АМКУ Рафаэль Кузьмин.

    «Еще одной проблемой является то, что гражданам, которые входят в ОСМД, облэнерго выставляют на 30% больший тариф за электроэнергию, чем его платят жильцы домов, обслуживаемых жилищно-коммунальными предприятиями», — заявил и.о. главы Антимонопольного комитета. Об этом пишет РБК-Украины.

    Кроме того, по данным начальника Управления исследований рынков ТЭК Департамента исследования рынков Владимира Высотина, наибольшая стоимость услуги по выдаче технических условий на подачу электроэнергии зафиксирована в Донецкой области — 1686,71 гривен, минимальная в Ровенской — 408,16 гривен. По его словам, разница между минимальной и максимальной стоимостью, например, в Донецкой области составляет 1273 гривен, а в Николаевской — 80 гривен.

    «Такая разница неприемлема», — добавил он.

    Напомним, на данный момент в Украине насчитывается 12 тыс. объединений совладельцев многоквартирных домов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.