• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко рассказал, сколько предлагал Путин за газ

    Опубликовано: 2011-08-17 15:28:37

    Бывший президент Украины Виктор Ющенко после своего допроса в суде по делу против Юлии Тимошенко процитировал журналистам слова российского премьер-министра Владимира Путина, который, как утверждает Ющенко, предложил цену за газ в размере 250 долларов за тысячу кубометров.

     

    "Я привожу слова Путина: "Я лично предложил премьер-министру Украины: приезжайте, подписывайте контракт по 250 долларов за тысячу кубометров, и мы дадим вам право реэкспорта. (Ющенко тут прибавил от себя: извините за его (Путина - ред.) слова) - Хрен с вами. Та (Тимошенко - ред.) отказалась", - сказал Виктор Ющенко журналистам во дворе Печерского суда в среду после дачи показаний, пишет korrespondent.net.

     

    Экс-президент подчеркнул, что свидетельствовал на суде в качестве свидетеля по газовому делу не против кого-то, а по сути дела.

     

    "Мой приход в суд я расцениваю не как свидетельство или показания против кого-то. Это свидетельство по делу", - сказал он.

     

    По словам Ющенко, он должен быть прийти в суд "как гражданин, как президент".

     

    Он подчеркнул, что политизация судебного процесса по "газовому делу" дестабилизирует ситуацию в стране. "Более всего хотелось бы, чтобы дело было максимально деполитизировано, чтоб не было давления ни одной из сторон на судебный процесс", - отметил экс-президент.

     

    Как сообщалось, сегодня, 17 августа, третий президент Украины (2005-2010 гг.) Виктор Ющенко по завершении своего допроса в суде попросил суд по делу против экс-премьера Юлии Тимошенко рассмотреть возможность допроса премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина и главы Газпрома Алексея Миллера.

     

    Во время допроса он  также заявил, что Тимошенко сорвала подписание выгодных контрактов с Россией.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.