• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летом проще бросить курить и пить

    Опубликовано: 2011-08-20 12:00:24

    Когда на улице жарко, вредные привычки могут привести к плачевному исходу, говорят медики. Поэтому они рекомендуют бросить курить, не пить алкогольные напитки, а также меньше находиться на солнце.

    По словам экспертов, в жару появляется хорошая возможность расстаться с сигаретами и алкоголем. Все потому, что только очень здоровые люди могут получать удовольствие от курения в такое время. Не говоря уже о том, что курение и алкоголь в сочетании с высокой температурой и солнечными лучами губительно действуют на организм.

    Чтобы спастись от последствий жаркой погоды, необходимо пить простую воду. Но не увлекаться, поскольку может произойти интенсивное потоотделение и потеря солей, пишет likar.info.

    С минеральной водой также нужно соблюдать осторожность. Эксперты не рекомендует пить соки и газированные напитки, так как в них содержится большое количество фруктозы или углеводов и тонизирующих веществ, что приведет к дополнительной нагрузке на сердечнососудистую систему.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, британские исследователи выяснить, сколько времени и сил требуется заядлому курильщику для того, чтобы навсегда покончить с вредной привычкой. После опроса трех тысяч бывших и действующих курильщиков было установлено, что достичь заветной отметки в 10 лет без сигарет удается, в среднем, с седьмой попытки.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.