• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько слов о Форекс

    Опубликовано: 2011-08-30 11:05:22

    Форекс (от англ. foreing exchange — иностранный обмен) представляет из себя сложную электронную сеть (систему) для торгов различными валютами. Каждый желающий поторговать может без проблем принять участие в этих торгах, находясь где-угодно на планете - главное, чтобы у такого желающего под рукой был доступ к Интернету и определенной информации.

     

    Торговля на рынке Форекс проходит 24 часа в сутки 5 дней в неделю.

     

    Форекс – это такой рынок, где сделку с любыми мировыми валютами в системе электронных торгов можно осуществить напрямую через любое отделение уполномоченного для этого банка.

     

    Продавцов и покупателей на Форекс называют операторами Форекс. Операторами рынка Форекс могут быть и банки, и крупные инвесткомпании, и пенсионные фонды. Процесс проведения валютной сделки между такими операторами называется "транзакцией". Минимальный размер(лот, контракт) транзакции может насчитывать около 1 миллиона долларов США.

     

    Участников рынка Форекс связывает единая сеть, позволяющая проводить мгновенные транзакции.

     

    Посредниками между операторами рынка Форекс и небольшими инвесторами служат брокерские компании. То есть чтобы попасть на рынок Форекс, нужна любая фирма-брокер, которая может предоставить возможность доступа к совершению сделок на Форексе.

     

    Чтобы начать работать на рынке Форекс через Интернет, необходимо выбрать торговую платформу и открыть аккаунт.

     

    Лучше всего новичку для начала попробовать поработать с демонстрационным счетом, на основе которого можно будет научиться работать с выбранной торговой платформой. И если Вас все устраивает и Вы уверены в силах – можете начинать.

     

    В статье «Как заработать на Форекс» можно найти четыре заповеди для трейдера:

    * Нужно хорошо знать технический и фундаментальный анализ, уметь применять их при работе на рынке Форекс.

    * Открывая счет forex, нужно выработать торговую тактику, которая позволит вам точно выбрать момент для входа и выхода на рынок и потом из него.

    * Необходимо соблюдать основные правила управления капиталом.

    * Когда вы совершаете сделки, всегда думайте головой, а не следуйте эмоциям.

     

    Для того, чтобы заработать на Форекс, необходимо изучить Форекс индикаторы , купить любую валюту, дождаться ее роста/ падения и закрыть сделку.

     

    На рынке Форекс существует разные стратегии Форекс . Все стратегии делятся на 2 основные группы - инвестиционные и торговые. Каждый участник этого рынка должен выбрать для себя стратегию, которая ему подходит больше всего.

     

    Все стратегии рынка Форекс объединяет поиск определенных закономерностей в движениях цен на валюты. И эти закономерности у каждого отдельного игрока на рынке Форекс могут быть совершенно разные.

     

    Инф. e-news.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.