• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижения цен на сахар не будет

    Опубликовано: 2011-08-03 11:14:42

    Правительство не ожидает снижения цен на сахар в текущем сезоне, но обещает поддержать потребителя другим методом. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в Винницкой области, где находится с рабочей поездкой, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, относительно цен на сахар, зерно и другую продукцию агропрома, по словам Николая Азарова, их стоимость обеспечивает "нормальную рентабельность" сельскохозяйственного производства.

    Отвечая на вопросы прессы о возможном снижении цены на сахар, премьер-министр отметил, что "производитель сахара также должен иметь прибыль для модернизации производства, а интересы потребителя будут защищены повышением заработной платы". Николай Азаров также сообщил, что в текущем году ожидается получить свыше 2 млн. тонн сахара (в 2010 году в Украине произведено 1,7 млн. тонн), в связи с чем правительство планирует закупить в госрезерв 400 тыс. тонн сахара. Между тем, глава правительства выразил убежденность в том, что в связи с перепроизводством гречихи в этом году цена на гречку в стране "обязательно снизится".

    По прогнозам экспертов перепроизводство сахара в текущем сезоне и невозможность экспортировать излишки продукции могут сбить цены на сахар, снизив рентабельность производства в стране и, таким образом, отбить охоту у производителей сеять сахарную свеклу в будущем. Внутреннее потребление сахара в Украине оценивается на уровне 1,9 млн. тонн, а производство сахара в 2010/11 маркетинговом году, по оценкам экспертов, составило порядка 1,57 млн. тонн.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.