• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Площадь пожаров в России увеличилась на треть

    Опубликовано: 2011-07-29 08:00:16

    В большей части российских регионов царит аномальная жара. За прошедшие сутки значительно увеличилась площадь природных пожаров. Сложная обстановка по-прежнему - на севере и Дальнем Востоке. В тушении задействована авиация МЧС. Борьбе с огненной стихией мешает сухая и ветреная погода.

    Как сообщают "Вести", за одну ночь площадь пожаров разрослась больше чем на треть. Горит все - леса, тайга, торфяники. В пяти регионах уже объявлена чрезвычайная ситуация. Тяжелее всего - в Коми, в Архангельской области (со вторника на среду территория возгорания увеличилась там с трех тысяч гектаров до почти восьми) и в Волгоградской области (там на чемоданах сидят десятки людей). Наиболее сложная обстановка в 22 субъектах федерации. Общая площадь горения - 18,5 тысячи гектаров, а накануне было чуть больше 11.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.