• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры европейских стран согласовали меры поддержания евро

    Опубликовано: 2011-07-22 11:39:31

    В Брюсселе в четверг поздно вечером завершилась встреча лидеров стран еврозоны. Участникам удалось достичь согласия по второму пакету финансовой помощи Греции и ряду ключевых вопросов, касающихся сохранения стабильности единой европейской валюты, - отмечает брюссельский журналист Виктор Онучко, сообщает Радио свобода.

    На заключительной пресс-конференции председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей подчеркнул важность трех принятых саммитом решений -  облегчение долговых условий для Греции, согласование мер, предупреждающих риск распространения кризиса на другие страны, обязательства улучшить управление кризисными ситуациями в зоне евро.

    Главный итог встречи в том, что Европейский союз и Международный валютный фонд договорились выделить Греции помощь в 109 миллиардов евро. Кроме того, в течение трех лет 37 миллиардов предоставит этой стране частный капитал. И еще 12 с половиной миллиардов поступят от скупки греческих облигаций на вторичном рынке.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.