• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Василия Волгу подозревают во взяточничестве

    Опубликовано: 2011-07-20 14:03:19

    19 июля сотрудники ГПУ и СБУ задержали Главу Госфинуслуг Василия Волгу, подозреваемого во взяточничестве. По данным источников в генпрокуратуре, речь идет о сумме в $500 тыс.

     

    Арестованный вчера глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга может быть замешан во взяточничестве. По данным источников в Генпрокуратуре, Волга подозревается в получении взятки в размере $500 тысяч. Его оперативную разработку вел некий новый отдел ГПУ, специально созданный для противодействия коррупции в госструктурах, пишет delo.ua.

     

    Напомним, что задержанию Василия Волги предшествовали аресты троих его подчиненных. 

     

    Как сообщало «Дело», в прошлую пятницу, 15 июля, сотрудники Генпрокуратуры по подозрению в получении взятки задержали директора департамента юридического обеспечения Госфинуслуг Евгения Гантимурова, а также бывшего помощника Василия Волги – Олега Чернушенко. По словам пресс-секретаря Госфинуслуг Владимира Шевченко, эти аресты и сегодняшнее задержание Василия Волги взаимосвязаны.

     

    С похожей формулировкой – получение служебным лицом взятки в особо крупном размере – в начале февраля 2011-го был задержан директор департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг Виктор Адамович.

     

    Чиновника обвинили в получении взятки в 2 млн. грн. от председателя наблюдательного совета одного из кредитных союзов Одессы.

     

    По предположениям участников рынка, все четыре ареста взаимосвязаны, причем «свежие» задержания были проведены по результатам расследования дела Адамовича.

     

    Как сообщало «Дело», вчера, 19 июля, сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины и СБУ «за совершение преступления, связанного с коррупцией» был задержан глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.