• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google предупреждает пользователей о вирусах

    Опубликовано: 2011-07-21 09:15:11

    С 20 июля поисковая система Google начала предупреждать пользователей, компьютеры которых заражены вирусами.

    Предупреждения выводятся одновременно с поисковой выдачей, сообщает Agence France-Presse. По словам представителя службы безопасности Google Дамиана Меншера, поисковая система получает от пользователей, компьютеры которых заражены вирусами, трафик несколько отличный от «здорового». Запросы с таких компьютеров поступают в Google не напрямую, а через некие прокси-сервера, которые на самом деле представляют собой вредоносные ресурсы.

    «Мы надеемся, что предупреждая пользователей, трафик от которых идет через эти сомнительные сервера, мы поможем им своевременно отреагировать на вирусную угрозу, например, обновив антивирусную защиту компьютера», - сказал Меншер.

    Google является наиболее популярной поисковой системой в мире. Помимо поисковика корпорация Google предлагает пользователям собственный почтовый сервис Google Mail, социальную сеть Google+ и другие возможности, объединяемые под одним аккаунтом.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.