• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму уже отдохнули более 2 млн. туристов

    Опубликовано: 2011-07-20 14:40:25

    2,3 млн. человек отдохнули в Крыму с начала года, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

    По состоянию на 15 июля количество туристов, отдохнувших в санаторно-курортных учреждениях Крыма, возросло в сравнении с прошлым годом почти на 3% и составило 435 тыс. человек.

    В частности, за указанный период в Ялте по путевкам отдохнули 191,1 тыс. человек, в Алуште - 65,8 тыс., в Судаке - 23,8 тыс., в Феодосии - 24,2 тыс., в Саках - 20 тыс., в Керчи - более 4 тыс., в Бахчисарайском районе - порядка 10,3 тыс.

    "Курортный сезон в регионах Крыма протекает по-разному. Например, в Ялте в этом году туристов на 10% больше, а в Судаке и Феодосии - на 13% меньше, чем в прошлом году. В целом динамика туристического потока сопоставима с показателями самого успешного курортного сезона 2007 года", - отметил министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев.

    Из-за ухудшения погоды в регионе турпоток в начале июля немного уменьшился. Так, если по состоянию на 24 июня увеличение количества отдыхающих в Крыму по сравнению с тем же периодом прошлого года составило 10,6%, то на 8 июля - 2,1%.

    "Однако к настоящему времени рост турпотока возобновил свой прежний темп", - сказал Псарев.

    По его данным, на 17% возросло количество туристов из Москвы, а из Киевской, Донецкой и Харьковской областей Украины - на 10%. При этом на 10% сократилось количество туристов из Беларуси.

    "Это связано с экономической ситуацией в Беларуси, но, несмотря на финансовый кризис, Минск по просьбе правительства Крыма возобновил авиасообщение с Симферополем. Благодаря регулярному рейсу Минск-Симферополь, Крым смогут посетить больше белорусов со средним достатком и выше", - отметил министр.

    Псарев предположил, что в ближайшее время количество туристов из Беларуси достигнет показателей 2010 года. "Для этого есть все основания. По крайней мере, именно так считают белорусские туроператоры и эксперты", - сказал глава курортного ведомства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.