• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2013 году госслужащим обещают улучшение жизни

    Опубликовано: 2011-07-15 14:24:32

    Начальник Главгосслужбы Украины Тимофей Мотренко сообщил, что с 2013 года в Украине ожидается существенное улучшение материального обеспечения государственных служащих.

     

    «С принятием законопроекта «О государственной службе» произойдет кардинальное решение вопроса о материальном статусе государственного служащего. С 1 января 2013 госслужащие, в случае сохранения во втором чтении соответствующих положений, материально будут чувствовать себя значительно лучше - в 2-2,5 и даже в 3 раза по отдельным категориям», - отметил Мотренко.

     

    Он подчеркнул, что сейчас заработная плата работников привязана к минимальной зарплате, которая устанавливается Верховной Радой, пишет delo.ua.

     

    «Минимально они будут получать 1800 гривен, а сейчас главный специалист районной администрации со всеми начислениями имеет 800, а на руки получает 600 гривен», - уточнил начальник Главгосслужбы.

     

    Он выразил убеждение, что при таких реалиях  сейчас трудно говорить о действенном отборе кадров.

     

    «Если они не придут в районную администрацию, то через 10 лет не придут и в министерство. Таким образом, мы просто под корень режем государственное управление, - подытожил Мотренко, отметив, что это немалые деньги: - Нужно будет в госбюджете дополнительно выделить еще 9-10 млрд. гривен».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.