• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита Тимошенко требует очных ставок с Ющенко

    Опубликовано: 2011-07-13 18:20:25

    Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет ходатайствовать о проведении ряда очных ставок по газовому делу, в частности, между Тимошенко и экс-президентом Виктором Ющенко. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ сообщил адвокат Тимошенко Сергей Власенко.

     

    Он рассказал, что провел десять дней за сбором доказательств как за границей, так и в Украине. "Мне кажется, мы собрали дополнительно к тому, что есть в материалах дела, достаточно интересные факты. Все они свидетельствуют об абсурдности обвинений, которые выдвигаются Тимошенко, - на мой взгляд, они их полностью опровергают. Больше о том, что именно мы собрали, вы узнаете в рамках ходатайств, которые мы заявим в деле", - сказал Власенко.

     

    Он сообщил, что это будут ходатайства об истребовании документов, о допросе свидетелей, которые не были допрошены, о приобщении к материалам дела тех документов, которые есть в распоряжении защиты Тимошенко, о возвращении дела на дорасследование с целью проведения очных ставок, пишет korrespondent.net.

     

    Адвокат уточнил, что зашита будет требовать проведения очной ставки с бывшим президентом Украины Виктором Ющенко, а также между Тимошенко и нынешним премьером Николаем Азаровым.

     

    "Точно так же необходимо проводить очную ставку между Тимошенко и Ющенко, и между Тимошенко и Азаровым, который также был допрошен по этому делу в качестве свидетеля", - сообщил Власенко.

     

    Кроме того, по словам Власенко, следует допросить бывшего первого заместителя председателя правления Нафтогаз Украины Игоря Диденко.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.