• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неблагоприятные рыночные условия сорвали IPO компании ViOil в Варшаве

    Опубликовано: 2011-07-14 09:15:08

    Один из крупнейших украинских производителей масла - компания ViOil была вынуждена отложить IPO в Варшаве.

    Один из крупнейших украинских производителей подсолнечного и рапсового масла компания ViOil отложила планировавшееся на Варшавской бирже IPO из-за неблагоприятных рыночных условий, сообщила компания.

    ViOil первоначально планировала продать 28-37% акций, рассчитывая привлечь $144-187 миллионов. Компания планировала объявить цену продажи своих акций 13 июля.

    В состав вертикально интегрированной компании ViOil, работающей на украинском рынке с 1992 года, входит два крупных масложировых комбината - Винницкий и Черновицкий.
    За три квартала, которые завершились 31 марта, доход компании вырос в годовом выражении на 42% до $220 миллионов, чистая прибыль - в 2,5 раза до $26,5 миллиона, показатель EBITDA - в два раза до $39,3 миллиона.

    С начала 2011 года четыре украинские компании, включая три из аграрного сектора, осуществили IPO на бирже в Варшаве: Ovostar Union продала 25% акций за $34 миллиона, компания KSG Agro – 33% акций за $39,7 [ID:nZIN542374], Industrial Milk Company – 24% за $30 миллионов и производитель аккумуляторных батарей Westa ISIC S.A. продал 25% акций за $46,3 миллиона.

    По материалам: Reuters
     
    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.