• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена гречки нового урожая составит 12 гривен за килограмм

    Опубликовано: 2011-07-11 09:33:55

    Гречневый кризис преодолен: гречка нового урожая будет в достаточном количестве и по доступной цене. Гречка нового урожая появится на рынке уже к концу текущего месяца.

    Производство крупы, в частности, гречки, было увеличено в Украине  в этом году. Об этом заявил  Николай Присяжнюк. По его словам,  в 2011 году украинцы не будут ощущать дефицита гречки. В нынешнем году планируется собрать 655 тысяч тонн крупы, а это на шесть тысяч тонн больше, чем было за аналогичный период в прошлом году.

    Производство  гречки выросло на 292 тысячи тонн, что на 160 тысяч тонн больше, чем в 2010 году. При этом Присяжнюк акцентировал внимание на том, что внутренняя потребность жителей страны в гречке составляет 155-160 тысяч тонн. Таким образом, показатели производства гречки являются хорошими.

    Гречка нового урожая будет стоить не больше 10-12 гривен за килограмм. По словам заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Виталия Алексейчука, Аграрный фонд сегодня закупает гречку по цене 6 500 гривен за тонну. "Мы планируем получить почти в 3,5 раза больше гречихи, чем в прошлом году, - 27 тыс. тонн (урожай 2010 года – 8,4 тыс. тонн). Сегодня посевы находятся в хорошем состоянии и есть все предпосылки для получения хорошего урожая", - отметил чиновник.

    По материалам: УРА-Информ, СтатусКво

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.