• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тунис страдает от отсутствия туристов: доходы от туризма за год упали в два раза

    Опубликовано: 2011-07-07 14:00:15

    Согласно опубликованным данным, доходы от туризма в Тунисе в первом полугодии упали на 51%.

    Выручка от туризма с 1 января по 20 июня составляет 614 млн динаров (450 500 000 долларов), в прошлом году за тот же период она составляла около 1,25 млрд. динаров, сообщает Министерство туризма Туниса.

    Количество туристов о сравнению с прошлым годом снизилось за этот период на 40%, примерно до 1590 тысяч человек.

    Туризм является важным источником дохода Туниса, занят в этой сфере – прямо или косвенно – один из пяти человек. Чтобы возвратить туристов, курорты пытаются их привлечь низкими ценами на проживание и некоторыми скидками.

    Напомним, ранее "Дело" сообщало, что для привлечения туристов отели Туниса на 25-30% снизили стоимость отдыха. Но и перспектива такого дешевого отдыха туристов в Тунис так и не привлекла. 14 января 2011 года в Тунисе произошла «Жасминовая революция». В дни революции больше всего пострадала столица страны, в том числе хорошо известный туристам старый город — Эль-Медина, а также пригороды: Карфаген, Ла-Марса и Сиди-Бу-Саид.

    Тунис, официальное название — Тунисская Республика — государство на средиземноморском побережье Северной Африки. Относится к странам Магриба. На севере и востоке омывается Средиземным морем, на западе и юго-западе граничит с Алжиром, на юго-востоке — с Ливией. Около трети территории страны занимают восточные отроги гор Атлас, остальная территория покрыта саваннами и в основном пустынна.

    По материалам: Alltravels.com.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.