• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США может постигнуть дефолт

    Опубликовано: 2011-07-06 09:54:38

    Президент США Барак Обама заявил, что выступает против краткосрочных мер, которыми часть Конгресса обуславливает повышение потолка госдолга. По его словам, такие меры не решат проблему дефицита госбюджета, а лишь отодвинут ее.

    Как передает Би-би-си, госдолг США достиг потолка, установленного законом на уровне $14,3 трлн., и если до второго августа этого года Конгресс не одобрит законопроект о повышении потолка госдолга на $2,4 трлн., то страну может постигнуть дефолт.

    Американский президент сообщил, что в четверг проведет в Белом доме переговоры с представителями обеих палат Конгресса от обеих партий по вопросу о сокращении бюджетного дефицита.

    Позиции республиканцев и демократов в этом вопросе сильно расходятся: в то время как демократы видят решение проблемы в отмене налоговых льгот, республиканцы выступают категорически против, а вместо этого требуют значительного сокращения госрасходов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.