• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утвержден план углубленного сотрудничества Украины с ЕС

    Опубликовано: 2011-07-05 09:39:23

    Кабинет Министров Украины утвердил план первоочередных мероприятий по интеграции Украины в Европейский Союз. Соответствующее распоряжение было одобрено на заседании правительства.

    Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина, проект акта разработан с целью систематизации работы органов исполнительной власти относительно внедрения реформ в Украине для углубления сотрудничества с ЕС.

    План первоочередных мероприятий, в частности, предусматривает продолжение переговоров относительно создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС с учетом национальных интересов, а также разработку ряды нормативно-правовых актов.

    Принятие правительственного распоряжения обеспечит непрерывность работы по реализации задач в сфере евроинтеграции, их систематизацию и корректирование с учетом внедрения внутренних социально-экономических реформ, а также создаст предпосылки для имплементации будущего соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

    Реализация задач, предусмотренных планом первоочередных мер, будет содействовать выполнению программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство". Также это создаст предпосылки для повышения эффективности реализации и мониторинга государственной политики интеграции Украины к ЕС.

    Реализация распоряжения Кабмина не будет нуждаться в дополнительных материальных и других затратах из госбюджета, поскольку организационное, информационное, материально-техническое обеспечение берут на себя органы исполнительной власти в рамках своих полномочий.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.