• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова свободно торговать с Россией

    Опубликовано: 2011-06-29 11:30:27

    Украина готова подписать соглашение с Россией по режиму свободной торговли. Об этом заявил директор Департамента сотрудничества и интеграции стран СНГ Минэкономразвития Андрей Точин.

    "По крайней мере, они (Украина – ред.) говорят, что они готовы подписать", - сказал Точин, которого цитирует Взгляд.

    Вместе с тем проект договора еще потребует доработки, и Экономический совет СНГ, заседание которого проходит сегодня в Москве, отправил документ на доработку, не рекомендовав его на рассмотрение глав правительств Содружества.

    Как сообщил в ходе заседания исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, Исполнительному комитету СНГ предлагается совместно с рабочей группой доработать документ и внести на очередное заседание Экономического совета.

    Представитель Минэкономразвития пояснил, что по проекту договора еще остаются разногласия с Узбекистаном и Азербайджаном. Если в первом случае они носят технический характер, то Баку попросил их на домашнюю доработку.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.