• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко ждет два транша МВФ к концу сентября

    Опубликовано: 2011-06-22 15:00:58

    Деньги Международного валютного фонда Украина может получить в сентябре этого года. Об этом заявил сегодня журналистам на брифинге вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Тигипко заверил, что Украина и дальше продолжает сотрудничать с МВФ, несмотря на то, что решения по повышению цен на газ и проведению пенсионной реформы до сих пор не приняты, по ним продолжаются переговоры.

    "Что касается приезда миссии, то, я так понимаю, это будет конец лета. Если миссия приедет в конце августа, то в конце сентября мы сможем получить деньги МВФ", - отметил Тигипко. Он подчеркнул, что Украина должна настаивать, чтобы получить сразу два транша.

    Напомним, сегодня премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина имеет сильную позицию на переговорах с МВФ.

    В конце июля 2010 года МВФ решил возобновить сотрудничество с Украиной по новой программе stand by на SDR10 млрд. (около $15,6 млрд.). Тогда Украина получила первый транш в размере SDR1,25 млрд. В декабре 2010 года МВФ решил выделить второй транш кредита в размере SDR1 млрд (около $1,5 млрд.).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.