• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе еще одно массовое отравление

    Опубликовано: 2011-06-20 10:00:35

    В ЕС, на сей раз во Франции, разразилось еще одно масштабное отравление. Причиной острой кишечной инфекции стали бифштексы.

    Во французском Лилле из-за вызванной редким типом бактерии E.coli кишечной инфекции в больницу госпитализированы четверо детей. Состояние их здоровья вызывает озабоченность врачей. Дети в возрасте от 2 до 8 лет, причем из разных городов региона Нор-Па-де-Кале, были госпитализированы после того, как у них началась острая диарея.

    Как рассказали в Региональном центре здравоохранения, причиной заболевания стало употребление в пищу рубленных бифштексов из магазинов сети Lidl. Их уже приказано изъять из продажи.

    Пока не выявлено связи этой инфекции с эпидемией кишечных заболеваний в Германии, ставшей причиной смерти 38 человек в странах Западной Европы. Результаты анализов станут известны 16 июня.

    Специалисты центра попросили население немедленно обращаться за помощью к врачам в случае появления указанных симптомов или нарушения работы желудочно-кишечного тракта в течение 10 дней после употребления в пищу бифштексов данной марки. Власти рекомендуют жарить рубленое мясо без его размораживания, поскольку бактерия погибает уже при температуре в 65 градусов по Цельсию.

    В начале июня во Франции при министерстве здравоохранения был создан специальный кризисный штаб, отслеживающий динамику распространения кишечной инфекции в мире. Французские власти высказались также за усиление взаимодействия на уровне ЕС в целях поиска методов борьбы с эпидемией, вызванной вирусом ЕНЕС.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.