• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович ждет либерализацию визового режима с ЕС

    Опубликовано: 2011-06-16 15:46:17

    Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев ожидает в ближайшем будущем принятия решения о либерализации визового режима с ЕС.

     

    "Вопрос либерализации визового режима для населения Украины является очень чувствительным, и он имеет решающее значение перед подписанием соглашения об ассоциации", - сказал он во время встречи в Киеве с комиссаром ЕС по внутренним делам Сесилией Мальмстрем.

     

    По словам Януковича, стремления Украины к европейской интеграции также направлены на создание зоны свободной торговли с Европейским Союзом.

     

    "Мы искренне стремимся, чтобы Европа была как можно шире открыта для украинских граждан", - добавил Янукович, отметив, что, безусловно, Украина хотела бы, чтобы и для граждан Европейского Союза двери Украины были открыты, пишет korrespondent.net.

     

    Напомним, в мае Президент Виктор Янукович выразил надежду на то, что во время саммита Украина - ЕС в декабре этого года стороны утвердят новый этап плана действий по либерализации визового режима.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.