• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холеру в Мариуполе остановили

    Опубликовано: 2011-06-15 09:15:52

    В Мариуполе Донецкой области 11 из 16 человек, ранее заболевших холерой, на сегодня уже выписаны из больницы в связи с выздоровлением, новых случаев заболевания не зарегистрировано.

    Как сообщает пресс-служба Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции, по состоянию на 13 июня новых случаев холеры ни в Мариуполе, ни в Волновахском районе зарегистрировано не было.

    Эпидемиологи напомнили, что всего было зарегистрировано в Мариуполе 15 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом, и 6 случаев вибриононосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц; также в поселке им. Калинина Волновахского района был зарегистрирован один случай заболевания холерой, вызванный холерным вибрионом.

    Состояние здоровья больных сейчас стабильное, 11 больных в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения трех отрицательных результатов исследования на холеру выписаны.

    В очаге холеры, Мариуполе, продолжают работать комиссии Минздрава Украины и Украинской противочумной станции, областных органов здравоохранения и санэпидслужбы. Кроме того, осуществляется постоянный контроль за проведением противоэпидемических мероприятий в Волновахском районе.

    Напомним, первые больные холерой были госпитализированы в Мариуполе 29 мая. В целом было зафиксировано 16 случаев заболевания холерой.

    Мариупольское городское управление ГУ Министерства внутренних дел возбудило уголовное дело по факту распространения холеры - по ст.325 Уголовного кодекса (нарушение правил борьбы с эпидемией).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.