• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Доминикане от холеры умерли 36 человек

    Опубликовано: 2011-06-10 23:00:05

    По меньшей мере 36 человек стали жертвами вспышки холеры в Доминиканской Республике (ДР) с ноября прошлого года. Об этом вчера сообщило министерство здравоохранения страны.

    Как передает телеканал Вести, за последние дни в стране было подтверждено 132 новых случая заболевания. Власти связывают рост числа больных с началом сезона дождей. Наиболее сложная эпидемиологическая ситуация в настоящее время сложилась в Национальном округе и провинциях Санто-Доминго, Сан-Кристобаль и Сан-Педро-де-Макорис. Для предотвращения распространения холеры в стране ведется активная профилактическая работа.

    В соседней Республике Гаити, расположенной на одном острове с ДР, с середины октября прошлого года от холеры погибли более 5,2 тысяч человек, порядка 240 тысяч заболели. По официальным данным, к появлению заболевания в стране привело загрязнение притока реки Артибонит штаммом южноазиатского типа инфекции "в результате человеческой деятельности".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.