• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы принялись скупать евро

    Опубликовано: 2011-06-09 15:00:00

    Причина «популярности» европейской валюты у инвесторов – ожидания того, что сегодня ЕЦБ «намекнет» на вероятное повышении процентных ставок в июле.

    Евро дорожает к доллару США и другим мировым валютам в четверг. Инвесторы скупают евро, полагая, что глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише даст сигнал о вероятном повышении процентных ставок в июле.

    Долларовый индекс ICE, учитывающий курсы доллара к валютам шести основных торговых партнеров США - евро, иене, британскому фунту стерлингов, канадскому доллару, швейцарскому франку и шведской кроне - снижается после выхода обзора ФРС Beige Book. В обзоре отмечено, что рост экономики США замедляется.

    За 1 евро дают $1,4615 по сравнению с $1,4583 накануне. Евро укрепился к иене на 0,4% - до 116,95 иены. За 1 доллар дают 80,02 иены против 79,89 накануне.

    В четверг ЕЦБ оставит базовую ставку на уровне 1,25%, прогнозируют аналитики. Банк Англии, как ожидают, также оставит ставку на уровне 0,5% - минимальном за всю историю британского ЦБ.

    Фунт стерлингов дешевеет к евро, накануне эксперты международного рейтингового агентства Moody's заявили, что Британия рискует лишиться рейтинга "ААА" в случае, если стране не удастся сократить бюджетный дефицит. За 1 евро дают 89,09 пенса против 88,90 пенса накануне.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.