• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшим гуманитарным вузом признан Гарвард

    Опубликовано: 2011-06-08 10:40:02

    Согласно рейтингу "World University Rankings", опубликованному английским исследовательским бюро QS, лучшим вузом в сфере искусства и гуманитарных наук признан Гарвардский университет (США).

    Гарвард получил первые места в четырех номинациях – "Английский язык и литература", "Современные языки", "История" и "Философия". В номинации "География" первое место получил Оксфордский университет (Великобритания), а в номинации "Лингвистика" – Кембриджский университет (Великобритания).

    Московский государственный университет имени Ломоносова занял 58-ю позицию в номинации "Современные языки". Более российские вузы ни в одной из номинаций не отметились. К сожалению ни один украинский вуз не попал ни в одну из номинаций рейтинга.

    Напомним, в первую тройку Топ-20 самых востребованных украинских вузов по количеству поисковых запросов пользователей Google, вошли Национальный технический университет "КПИ", Национальный педагогический университет им. М.П. Драгоманова и Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.