Лучшим гуманитарным вузом признан Гарвард

08 июн, 10:40

Согласно рейтингу "World University Rankings", опубликованному английским исследовательским бюро QS, лучшим вузом в сфере искусства и гуманитарных наук признан Гарвардский университет (США).

Гарвард получил первые места в четырех номинациях – "Английский язык и литература", "Современные языки", "История" и "Философия". В номинации "География" первое место получил Оксфордский университет (Великобритания), а в номинации "Лингвистика" – Кембриджский университет (Великобритания).

Московский государственный университет имени Ломоносова занял 58-ю позицию в номинации "Современные языки". Более российские вузы ни в одной из номинаций не отметились. К сожалению ни один украинский вуз не попал ни в одну из номинаций рейтинга.

Напомним, в первую тройку Топ-20 самых востребованных украинских вузов по количеству поисковых запросов пользователей Google, вошли Национальный технический университет "КПИ", Национальный педагогический университет им. М.П. Драгоманова и Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/232751.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua