• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Английский повар создал мороженое со вкусом горчицы

    Опубликовано: 2011-06-12 14:00:19

    Знаменитый британский шеф-повар Хестон Блюменталь представил новый, весьма пикантный, сорт мороженого - со вкусом горчицы. Уже в июне оно появится на прилавках местных магазинов.

    В блюде, которое кулинар создал в сотрудничестве с сетью продуктовых универсамов, содержится сахар, а на смену традиционно используемым сладким ароматизаторам пришла горчица. По мнению руководства супермаркетов, этот, несомненно, смелый ход оправдан. В последнее время жители Туманного Альбиона проявляют повышенный интерес к необычным яствам.

    Хестон Блюменталь, известный в мире кулинарии новатор и мастер "молекулярной гастрономии", является шеф-поваром и владельцем ресторана "Жирная утка". Его заведение удостоено трех звезд Мишлена и титула "Лучший ресторан мира - 2005". Ранее он уже создавал мороженое со вкусом яичницы с беконом.

    Если раньше отведать такие экзотичные блюда можно было лишь в ресторане английского кулинара, то “горчичный” деликатес появятся в массовой продаже.

    Подавать новинку Блюменталь рекомендует в дополнение к основным блюдам, а не в качестве десерта, так как это “одновременно и сладкое, и пикантное” мороженое отлично сочетается с гаспаччо, холодными мясными закусками, копченой рыбой и даже с помидорами, сообщает tv.ukr.net.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.