• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холера в Мариуполе продолжает распространяться: уже 14 случаев

    Опубликовано: 2011-06-07 09:40:23

    В воскресенье, 5 июля, в Мариуполе Донецкой области был зарегистрирован еще один случай заболевания человека холерой. Об этом сообщает пресс-служба МЧС

    По состоянию на 7:00 6 июня в инфекционном отделении городской больницы №4 уже подтверждено заболевание 14 лиц холерой. Течение заболевания – средней степени тяжести, сообщает УНИАН.

    Специалисты городской СЭС осуществляют комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, ведется активное выявление больных острыми кишечными инфекциями и расстройствами желудка. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС в Донецкой области.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 мая в Мариуполе были госпитализированы 4 человека с подозрением на холеру. По предварительным данным, источником заражения людей стала выловленная местными рыбаками рыба и морская вода.

    Также усиленно проведение предупредительных мероприятий на всем побережье Азовского моря, где запрещен лов рыбы и купание до улучшения эпидемиологической ситуации: усилен государственный санитарно-эпидемиологический надзор за объектами риска, проводятся профилактические мероприятия на всей территории области.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.