• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нардепы приехали к Луценко забирать его из СИЗО

    Опубликовано: 2011-05-27 11:00:02

    Народные депутаты из фракции НУ-НС Юрий Грымчак и Олесь Доний прибыли под Лукьяновское СИЗО, чтобы забрать бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

     

    "Мы идем забирать Луценко. Если они нам его не отдадут, пусть объяснят, на каком основании они не выпускают задержанного", - сообщил журналистам Доний.

     

    По его словам, срок содержания Луценко под стражей истек еще вчера, и сейчас уже около 9 часов бывшего министра держат в СИЗО без каких-либо правовых оснований, пишет mignews.com.ua.

     

    В свою очередь Грымчак сообщил, что решения Печерского районного суда Киева от 23 мая, которым Луценко оставили без изменений меру пресечения, до сих пор нет ни в СИЗО, ни у стороны защиты экс-министра. "Если к руководителю СИЗО не поступило это решение, он обязан неотложно освободить. Это 156-я статья Уголовно-процессуального кодекса", - подчеркнул народный депутат.

     

    При этом Грымчак добавил, что даже если такое решение есть, то оно оставляло меру пресечения для Луценко без изменений, а это содержание под стражей до 26 мая включительно.

     

    09:35 Супруга экс-министра внутренних дел Ирина Луценко и депутаты вошли в Лукьяновское СИЗО, чтобы попробовать освободить Юрия Луценко.

     

    Ирина Луценко напомнила, что когда Апелляционный суд Киева принимал решение о продлении срока пребывания Юрия Луценко под стражей, им была установлена конкретная дата - до 26 мая. После этого решения ни о каких других датах не принимались. "Сейчас мы хотим выяснить у руководства СИЗО, есть ли у него какие-либо другие указания, какие-то другие даты. Если эта дата конечная, то пусть выпускают мужа с матрацем, с телевизором, с вещами", - сказала она.

     

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Печерский районный суд Киева продлил до 27 мая содержание под стражей бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Из зала суда экс-министр был доставлен не в больницу, а в СИЗО.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.