• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек НАТО: Силы Альянса продолжат военную операцию, пока не нанесут окончательное поражение Муаммару Каддафи

    Опубликовано: 2011-05-19 17:16:39

    Сегодня генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что силы Альянса продлжат проводить военную операцию в Ливии до тех пор, пока не нанесут окончательное поражение режиму Муаммара Каддафи.

     

    "Мы продолжим оказывать сильное военное давление на режим Каддафи, и я уверен, что благодаря этим мерам, а также усиливающемуся политическому давлению и действиям ливийской оппозиции, удастся добиться падения этого режима", - сказал Расмуссен.

     

    По его словам, силы НАТО будут действовать до тех пор, пока не выполнят поставленные задачи. Основной задачей он назвал прекращение нападений верных Каддафи сил на мирных жителей, пишет korrespondent.net.

     

    С начала апреля авиация НАТО наносит удары по различным целям в Ливии, однако это не позволило повстанцам продвинуться на запад и добиться смены власти в Триполи.  

     

    1 мая самолеты НАТО нанесли удар по целям в Триполи, в результате чего погиб младший сын Каддафи - 29-летний Саиф аль-Араб, трое внуков главы государства, а также несколько его друзей и соседей. Сам ливийский лидер и его супруга не пострадали. 11 мая полковник впервые после гибели сына появился в телеэфире ливийского ТВ. Позже Каддафи заявил, что его невозможно убить, так как он живет в сердцах миллионов людей.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.