• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценовой коридор по бензину оставили на прежнем уровне

    Опубликовано: 2011-05-18 15:00:10

    Экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Минэнергоугля рекомендовала сохранять ценовой коридор, установленный на предыдущем заседании ЭАГ не выше 10,0 грн/л. на бензин марки А-95. Также в связи с переизбытком на рынке дизельного топлива трейдерам рекомендовано снизить его стоимость до 9,6 грн. за литр. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    Председательствующий на заседании Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко отметил: "Мы, как государство, взвешенно подходя к функционированию рынка, в то же время будем требовать выполнения договоренностей. Государство подставила плечо трейдерам в самый непростой момент, снизив акцизы на топливо и введя соответствующие инициативы на законодательном уровне. Поэтому мы хотим, чтобы наши отношения были партнерскими, а договоренности соблюдались".

    Министр также обратился в Антимонопольный комитет с предложением принимать соответствующие жесткие решения в отношении участников рынка, которые будут отказываться выдерживать верхний уровень коридора.

    На заседании также обсуждался вопрос ресурсного наполнения украинского рынка нефтепродуктов. В ходе обсуждения участники выразили уверенность в том, что ресурсная база нефтепродуктов в Украину является достаточной для бесперебойного обеспечения рынка.

    Напомним, на своем последнем заседании 29 апреля, ЭАГ рекомендовала повысить ценовой коридор - не выше 10,0 грн/л. на бензин марки А-95 и 9,6 грн/л. - на дизельное топливо.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.