• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство сахара в Украине в 2011 году вырастет на 19-37%

    Опубликовано: 2011-05-13 14:34:05

    По пессимистическому прогнозу, в текущем году в Украине будет произведен объем сахара, который на 17-25% превышает показатели прошлого года, а по оптимистичному прогнозу производство вырастет на 37%. Об этом заявляют аналитики ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

    По пессимистическому прогнозу, в текущем году в Украине будет произведено 1,9-2 млн. т. сахара, а если учитывать средневзвешенные показатели, то будет произведено 2,20 млн. т, что станет вторым наибольшим показателем за последнее десятилетие (в 2006 году было произведено 2,57 млн. т).

    Учитывая динамику посевных работ, в текущем году будет засеяно около 550 тыс. га сахарной свеклы. Учитывая средневзвешенный показатель отношения посеянных к собранным площадям за последние годы, можно прогнозировать, что будет собрано сахарной свеклы с площади 535 тыс. га.

    "То есть, посевной площади в 550 тыс. га, однозначно, должно быть достаточно для покрытия внутреннего спроса на сахар в 2011/12 маркетинговом году, который оценивается в 1,9 млн. т, и для возобновления запасов", - отмечает эксперт по аграрным рынкам УКАБ Тарас Высоцкий.

    Напомним, в 2010 году в Украине было произведено 1,56 млн. тонн сахара при внутреннем потреблении порядка 1,8-1,9 млн. тонн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.