• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России вещают украинский телеканал «Первый национальный»

    Опубликовано: 2011-05-12 19:01:39

    В России в тестовом режиме начали вещание украинского государственного телеканала «Первый национальный». Об этом сообщил по завершению коллегии председатель Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Юрий Плаксюк.

     

    «Тестовое вещание осуществляется на платформе «НТВ»... после получения лицензии российской власти «Первый национальный» будет осуществлять постоянное вещание на территории Российской Федерации», - отметил Плаксюк.

     

    Он также уточнил, что лицензия на вещание будет получена уже в текущем году, пишет delo.ua.

     

    Напомним, что договоренность о присутствии украинского телепродукта в России была достигнута на высшем политическом уровне.

     

    «Первый Национальный» – общенациональный телеканал. В эфире с 1951 года. Является членом EBU. Техническое покрытие в панели GFK - 97,6%. Среднесуточная доля аудитории «18+» за 2010 год составила 2, 59% (общая аудитория). Генеральный директор – Егор Бенкендорф.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.