• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров подсчитал темпы роста ВВП с начала года

    Опубликовано: 2011-05-11 12:00:06

    Рост валового внутреннего продукта Украины в январе-апреле 2011 года, по предварительным оценкам правительства, составил около 5% к аналогичному периоду прошлого года, сказал премьер-министр Николай Азаров.

    "За четыре месяца экономика продемонстрировала рост примерно на пять процентов",- сказал Азаров на заседании правительства. Он не дал сравнительных данных.

    Государственная служба статистики публикует только квартальные и годовые показатели ВВП. Согласно предварительной оценке правительства и Национального банка, рост ВВП в первом квартале 2011 года превысил 5%.

    Госстат обнародует свои предварительные данные о ВВП первого квартала в конце мая. В первом квартале прошлого года рост ВВП составлял 4,8%, а в целом за 2010 год экономика выросла на 4,2% после падения на 14,8% в кризисном 2009 году.

    Напомним, ранее НБУ обнародовал данные, согласно которым в марте рост ВВП замедлился и составил около 5% в годовом измерении, за первый квартал его прирост находился в пределах 5-6%.

    Как сообщалось, украинское правительство прогнозирует, что реальный валовый внутренний продукт Украины в 2012 году вырастет на 6,5% при инфляции (декабрь к декабрю) 7,9%.
    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.