• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple близка к запуску облачного музыкального сервиса

    Опубликовано: 2011-05-04 09:10:44

    Компания Apple, по информации веб-источников, завершила разработку "облачной" платформы, предназначенной для хранения медиафайлов.

    О том, что Стив Джобс и Ко планируют предоставить пользователям возможность размещения своих мультимедийных данных на удалённых серверах в интернете, заговорили весной прошлого года. Тогда отмечалось, что доступ к файлам подписчики сервиса смогут получать с любого подключенного к Сети устройства — будь то настольный компьютер, ноутбук, смартфон или планшет.

    Теперь сообщается, что служба будет ориентирована прежде всего на хранение аудиозаписей. Сроки начала её работы пока не уточняются, поскольку Apple ещё не заключила лицензионные соглашения с музыкальными лейблами (или, скажем, так, заключила далеко не со всеми).

    Музыкальный веб-сервис, по слухам, вот-вот откроет и компания Google. Кроме того, менее месяца назад "облачное" музыкальное хранилище под названием Cloud Drive представил интернет-магазин Amazon.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.