• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович уволил Бойчука, избившего рыбаков

    Опубликовано: 2011-04-20 18:42:40

    Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности председателя Заставновской районной государственной администрации Черновицкой области Михаила Бойчука.

     

    Текст соответствующего указа был опубликован на официальном сайте главы государства и датирован 20 апреля, пишет korrespondent.net.

     

    Напомним, прокуратура Черновицкой области 19 апреля возбудила уголовное дело в отношении Бойчука, его брата, зятя и двух охранников частных прудов за нанесение тяжких телесных повреждений четырем рыбакам.

     

    16 апреля около 22:00 Бойчук вместе с названными лицами избили рыбаков за рыбалку на пруду без соответствующего разрешения. Потерпевших, прикованных наручниками к бетонной электрической опоре, били ногами, резиновыми палками, деревянными битами и прикладом ружья.

     

    Глава Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев подал представление в Администрацию Президента и Кабинета министров по увольнению руководителя района с занимаемой должности.

     

    Дело против Бойчука расследуется по ч.3 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий), ч.2 ст.127 (пытки) Уголовного кодекса Украины. Дело в отношении брата, зятя и двух охранников Бойчука расследуется по ст.27 (виды соучастников), ч.3 ст.365 и ч.2 ст.127 Уголовного кодекса.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.