• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина переманивает туристов из Сочи в Крым

    Опубликовано: 2011-04-19 12:50:30

    Российские чиновники считают, что притоку туристов на курорты в российской части Причерноморья мешают Украина, Хорватия и Черногория. Якобы при одинаковом качестве обслуживания в этих странах ниже цены.

    Главные конкуренты Кубани – Украина, Хорватия и Черногория. Об этом заявила заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики России Надежда Надина. Об этом сообщает Русская служба новостей.

    Российский министр отметила, что в прошлом году на курортах Краснодарского края отдохнули более 10 миллионов человек.

    Этот показатель мог быть лучше, но российские турцентры пока проигрывают по цене Украине, Хорватии и Черногории, а по качеству Турции и Египту.

    Напомним, министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Георгий Псарев прогнозирует, что в Крыму нынешним летом отдохнет около 6 млн туристов, что на 5% больше, чем в предыдущем году. По словам Псарева, предпринимаются меры для улучшения транспортного сообщения: запуск чартерного поезда Москва – Евпатория, длительность поездки на котором сократится на 6 часов, а также модернизация Симферопольского аэропорта и строительство пригородного железнодорожного вокзала.

    В 2010 году в Хорватии отдохнуло 165 тысяч россиян, что на треть увеличило предыдущий показатель. Это стало возможным благодаря отмене въездной визы.

    В Черногории в прошлом году отдохнуло около 25 тыс. украинских туристов и 160 тыс. россиян. При этом черногорцы надеются на рост потока туристов из России до 500 тыс. человек. Основная масса туристов отдыхает на Будванской ривьере, на Герцег Нови приходится около 30% туристов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.