• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша вместе отметят год до начала Евро-2012

    Опубликовано: 2011-04-14 17:00:16

    Украина и Польша должны вместе отметить 8 июня - год до начала Евро-2012. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с премьером Польши Дональдом Туском, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    "8 июня мы будем отмечать очередную символическую дату - останется ровно год до начала чемпионата. Будет правильно, если мы совместно подготовим мероприятия и используем это событие для популяризации наших государств", - сказал Азаров.

    Кроме того, Николай Азаров отметил важность совместных действий на рекламно-туристическом направлении. "Как мы не раз говорили чемпионат Евро-2012 - это прекрасная маркетинговая презентация Украины и Польши. Это прекрасная возможность ознакомить гостей с традициями наших стран, с их историей", - добавил он.

    Азаров также подчеркнул, что важным блоком в ходе подготовки и проведения Евро-2012 являются вопросы коммуникации, информации и телекоммуникации. "Яркое освещение турнира и событий, которые будут проходить во время его проведения, является залогом успеха чемпионата. Поэтому считаю необходимым усилить нашу работу в этом направлении", - подчеркнул он.

    Также Николай Азаров заявил, что вопросы безопасности относятся к первоочередным приоритетам власти в ходе подготовки и проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года. Он обратил внимание на работу двухсторонней рабочей группы по вопросам координации безопасности во время Евро-2012.

    "Вопросы безопасности относятся к первоочередным приоритетам нашей совместной работы. События, которые сейчас разворачиваются в мире, не позволяют нам пренебрегать потенциальными угрозами, в том числе и террористического характера, которые могут возникнуть во время турнира", - подчеркнул он.

    Азаров призвал украинские спецслужбы, силовые структуры более ответственно подойти к вопросам обеспечения безопасности и выработать, совместно с польскими коллегами, механизмы сотрудничества, которые позволят максимально эффективно предупреждать и реагировать на потенциальные угрозы.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что успешное проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года даст возможность Украине получить право на проведение Олимпиады-2022.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.