• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ: Продукты из Японии никому не угрожают

    Опубликовано: 2011-04-14 15:30:49

    Всемирная организация здравоохранения считает, что японская власть принимает надлежащие и достаточные меры для защиты населения от радиации.

    Власть занимается эвакуацией и переселением людей, проживающих рядом с атомной электростанцией "Фукусима-1". Они обнаруживают тех, кто должен принимать йод и осуществляют контроль за радиационной безопасностью пищевых продуктов.

    В ВОЗ убеждены, что нет никаких оснований вводить запрет на экспорт продуктов питания из Японии из-за аварии на АЭС. Власть этой страны уже сама запретила их вывоз из 30-километровой зоны отчуждения, сообщает УНН.

    Сейчас радиологические материалы, выделяемые в атмосферу с японской атомной электростанции, не угрожают здоровью людей и окружающей среде в других районах страны. Продукты из районов, не входящих в радиус 30-километровой зоны, не представляют никакой опасности.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Государственном комитете ветеринарной медицины заявили, что радиационные загрязненные продукты из Японии не поступают на украинский рынок. "В Украину из Японии после 1 марта 2011 года ни одной тонны, ни одного килограмма продуктов, подконтрольных госслужбе ветеринарной медицины, не поступало ", - заявили там.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.