• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин рассмотрит вопрос о цене на газ для Украины

    Опубликовано: 2011-04-13 16:16:33

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что российское правительство готово обсудить вопрос обоснованности формулы ценообразования природного газа для Украины.

     

    "Главным позитивным результатом дискуссии было то, что премьер-министр России пообещал поручить своему заместителю (Игорю) Сечину во время его визита в Украину 19 апреля обсудить с правительством Украины вопрос обоснованности всей формулы ценообразования на газ для Украины", - сказал премьер, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

     

    Он добавил, что лично вручил Путину справку, в которой сравниваются цены на газ для Украины и других стран, согласно которой, в частности, цена на российский газ для Германии ниже, хотя эта страна расположена намного дальше, пишет delo.ua.

     

    Напомним, вчера Азаров попросил Путина активизировать сотрудничество по разработке нового газового соглашения между странами.

     

    "Как известно, цена российского газа, поставляемого в Украину, не отражает его рыночную стоимость, которая сложилась в странах Европейского Союза, и существенно превышает цены на альтернативные виды топлива, и наше задание - выйти на справедливую цену газа для Украины", - сказал Азаров.

     

    В 1-м квартале цена импортного газа составляла 264 доллара за тыс. куб. м, а во 2 квартале - 296 доллара за тыс. куб. м.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.