• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пшено подорожало в 5 раз. Кто следующий?

    Опубликовано: 2011-04-12 11:10:55

    В Донецке стремительно выросли цены на пшено. Если еще прошлой осенью фасованная пшенная крупа стоила 3,5-4 грн / кг, то сегодня в супермаркетах города ее можно найти по 15 и даже по 17,50 грн. Таким образом, продукт за несколько месяцев подорожал в 4-5 раз.

    В столице также выросли цены на крупы. Так, в конце марта резко подорожали пшено и овсянка - пшено с 5 грн / кг выросло до 10,5 грн, а "Геркулес" подорожал с 8,50 грн за упаковку весом 800 г до 15 грн. Поставщики объясняют это ростом цен на бензин, ежедневно повышающихся, сообщает ТСН.

    В то же время ажиотаж вокруг гречневой крупы спал. Как показал мониторинг крупу можно купить не везде, но она уже есть во многих магазинах. Цена - от 18 до 22 грн за кило, но чаще всего - около 19 грн.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что повышение цен розничной торговли на овсянку является очередным ажиотажем, поскольку доля потребления населением овсяной крупы почти втрое меньше, чем гречневой.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.