• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа Олимпиады в Сочи пополнилась пятью новыми дисциплинами

    Опубликовано: 2011-04-08 08:00:06

    Международный олимпийский комитет одобрил включение в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи пяти новых дисциплин: прыжков на лыжах с трамплина среди женщин, хаф-пайпа во фристайле (у мужчин и у женщин), смешанной эстафеты в биатлоне, командного фигурного катания и командной эстафеты в санном спорте.

    Предложения о включении скоростного спуске на сноуборде и во фристайле, а также о командном выступлении в горном спуске были отложены.

    МОК дважды отклонял включение женских прыжков с трамплина на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, утверждая, что в этом виде спорта недостаточно высока конкуренция. Дело дошло даже до Верховного суда Канады, но решение МОК устояло.

    Таким образом, на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно шесть новых комплектов наград. На зимней Олимпиаде в 2010 году в Ванкувере разыграли 86 комплектов медалей, передает УНИАН со ссылкой на Associated Press.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Комиссия по олимпийской программе Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовала включить семь новых спортивных дисциплин в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Окончательное решение по поводу расширения программы зимних Олимпиад будет принято весной 2011 года на заседании исполкома МОК.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.