• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киев съедутся министры иностранных дел стран СНГ

    Опубликовано: 2011-04-07 14:50:36

    Восьмого апреля в Киеве состоится очередное заседание Совета министров иностранных дел государств-участников Содружества независимых государств (СНГ). Главы внешнеполитических ведомств продолжат идущий в рамках СНГ конструктивный обмен мнениями по широкому кругу актуальных вопросов международного и регионального сотрудничества, обсудят различные аспекты взаимодействия в рамках СНГ.

    Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ, ожидается, что министры рассмотрят проекты обращения глав государств-участников Содружества в связи с 70-й годовщиной начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также заявления глав государств СНГ в контексте отмечаемого в этом году 20-летнего юбилея создания организации.

    По традиции значительное внимание предполагается уделить практическим вопросам развития сотрудничества в гуманитарной сфере, в области миграционной и пограничной политики. В повестку дня заседания СМИД внесены также проекты документов, нацеленных на развитие взаимодействия в сфере противовоздушной обороны, совершенствования механизма борьбы с правонарушениями в области интеллектуальной собственности.

    Министры обсудят ряд вопросов организационного характера, включая подготовку очередных заседаний Советов глав государств и правительств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.