• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская гречка приедет в Украину в конце апреля

    Опубликовано: 2011-04-06 09:20:00

    Гречка из Китая будет доставлена в Украину не ранее 23-24 апреля текущего года. Об этом сообщила Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ).

    Как передает УНИАН, в сообщении корпорации, 29 марта 2011 года поступило письмо от логистической компании «Shtef Freight», в котором со ссылкой на объективные форс-мажорные обстоятельства сообщается о более позднем сроке доставки первой партии китайской гречки, а именно - 27 апреля 2011 года.

    В ответ на официальный запрос относительно разъяснения ситуации, 31 марта 2011 года компания-судовладелец - «Mediterranean Shipping Company S.A.» сообщила, что делает все возможно для ускорения доставки груза, однако его прибытие в Одессу ожидается не раньше 23-24 апреля 2011 года. Вместе с тем на официальном сайте компании в линейном расписании судна конечной датой поступления указано 27 апреля 2011 года.

    Напомним, Украина и Китай 21 февраля текущего года подписали контракт о поставке гречки в Украину. В соответствии с данным контрактом, первая партия законтрактованной гречки была отправлена из Китая 11 марта 2011 года судном «MSC BERYL». Ранее заявлялось, что ориентировочный срок поступления груза в Украину - 5 апреля 2011 года.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.