• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Престарелая женщина убила мужа, с которым прожила 70 лет

    Опубликовано: 2011-04-04 17:00:24

    Клара Тэнь, 92-летняя жительница Сиднея, Австралия, убила своего мужа, 98-летнего Чинь Янь Тэня, с которым прожила 70 лет, и побила таким образом своеобразный рекорд, став самой старой в мире женщиной-убийцей.

    Об этом сообщает газета Sun Herald. Это убийство произошло в марте прошлого года, престарелая китаянка нанесла мужу, с которым прожила без малого 70 лет, удар палкой, а затем зарезала его кухонным ножом.

    Состоявшийся на прошлой неделе суд признал Клару психически неадекватной и неспособной нести уголовную ответственность за свои действия. Женщина страдала старческим слабоумием и опасалась, что муж подсыпает ей яд в пищу.

    Дело было передано в Верховный суд, которому предстоит утвердить или же опровергнуть решение нижестоящей судебной инстанции. Согласно документам, представленным следствию, чета Тэнь, уроженцы Шанхая, пережили японское вторжение и культурную революцию под руководством Мао Цзэ Дуна, а 30 лет назад перебрались в Сидней, передает Корреспондент.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Астраханской области полиция задержала мужчину, которого подозревают в убийстве супруги. Спросонья ревнивец заподозрил ее в измене, а после расправы лег досыпать рядом с окровавленным трупом. Семейная драма разыгралась поздно ночью после Международного женского праздника.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.