• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк в марте приобрел валюты на $251 млн. больше, чем продал

    Опубликовано: 2011-04-04 09:00:23

    Положительное сальдо валютных интервенций НБУ на межбанковском валютном рынке в марте составило $250,7 млн.

    В марте общие поступления иностранной валюты в Украину от нерезидентов превысили валютные переводы в их пользу. Об этом сообщил НБУ на своем официальном сайте.

    «Приведенное способствовало доминированию на межбанковском рынке Украины предложения иностранной валюты и формированию положительного сальдо валютных интервенций Национального банка Украины, которое составило $250,7 млн. (в эквиваленте)», – говорится в сообщении.

    Вместе с тем банковский регулятор отмечает определенное снижение рыночных котировок гривни относительно доллара: по безналичным операциям – на 0,35% (до 7,9697 грн./$), а по наличным (курс продажи) – на 0,38% (до 7,9837 грн./$).

    Как сообщало «Дело», положительное сальдо сведенного платежного баланса по итогам февраля 2011 года достигло $1,36 млрд. Это было обеспечено, прежде всего, за счет торговых кредитов (по предварительным оценкам, положительное сальдо по этой статье составляет около $2,5 млрд.) и размещения правительством еврооблигаций на $1,5 млрд.

    Напомним, по итогам первого месяца 2011-го приток инвалюты в страну превысил ее отток на $259 млн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.