• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спаливший Коран пастор разжег резню в Афганистане

    Опубликовано: 2011-04-04 11:08:00

    Пастор-евангелист из Флориды Терри Джонс грозился закидать костер томиками священной мусульманской книги еще 11 сентября. Таким образом он хотел выразить свой протест против строительства мечети на месте башен-близнецов в Нью-Йорке. Образумить бузотера пытались и Барак Обама, и Рамзан Кадыров, и даже Анджелина Джоли. А Пентагон просил подумать, чем это аукнется американским солдатам в Афганистане.

     

    Тот вроде бы приутих, да на днях таки спалил в своей церквушке проклятый им Коран. Хоть репортеры сие действо прозевали, но одиозный пастор из Флориды поднял на уши весь Афганистан. Провокатору ответили зверской резней в представительстве ООН в Мазари-Шарифе. Экстремисты палили по иностранцам, отрезали сотрудникам ООН головы и бросали тела в ямы с фекалиями. Жертвами налета стали восемь человек, еще 12 получили ранения, пишет irk.kp.ru.

     

    Среди пострадавших - российский сотрудник миссии Павел Ершов, которому чудом удалось остаться в живых. Как сообщил накануне спецпредставитель генсека ООН по Афганистану Стаффан де Мистура, россиянин прятался в бункере вместе с тремя коллегами - гражданами Норвегии, Швеции и Румынии. Когда к ним ворвались талибы, он вышел вперед и заговорил с ними на дари - одном из двух государственных языков Афганистана. И сообщил им, что исповедует ислам. Однако нападавшие нашли и убили всех его коллег, а самого россиянина крепко избили, но в итоге отпустили.

     

    Врачи заверяют, что жизни пациента ничего не грозит.

     

    Трагедия едва не повторилась в Кандагаре, где разъяренных афганцев у здания ООН тормознула открывшая огонь полиция.

     

    Тем временем, сам разжигатель конфликта - пастор Джонс - своей вины в кровавой бойне никак не признает. «Мы не считаем, что несем ответственность за произошедшее. Сторонники радикального ислама использовали это как предлог. Если бы не было нас, они бы использовали другой», - уверен провокатор. И готовит новое мероприятие. 22 апреля воинственный священнослужитель будет митинговать у стен крупнейшей мечети США - Американского исламского центра в штате Мичиган. Все ради того, чтобы "предупредить о радикальных элементах ислама".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.