• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Сирии подало в отставку

    Опубликовано: 2011-03-29 17:02:15

    Сегодня президент Сирии Башар Асад принял отставку правительства. Это решение было принято властями после начавшихся в стране народных волнений.

     

    СМИ сообщают, что сегодня или завтра президент Сирии обратится к народу. В своей речи он, возможно, сообщит об отмене закона о чрезвычайном положении, который действует уже почти полвека, пишет korrespondent.net.

     

    Напомним, в марте в южном сирийском городе Дараа начались народные волнения. В столкновениях с полицией погибли несколько десятков человек, сотни были ранены.

     

    В Дамаске прошли манифестации в поддержку людей, вышедших на акцию протеста в Дараа. При этом проходили и акции в поддержку властей. 

     

    Руководство страны пообещало провести экономические и политические реформы, а также предоставить местным СМИ возможность высказываться свободно. Советник президента Сирии по политическим и информационным вопросам Бусейна Шаабан заявила, что Башар Ассад распорядился создать комитет для повышения уровня жизни населения и рассмотреть возможность отмены чрезвычайного положения, которое действует в стране уже 48 лет.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.