• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Падения ставок по депозитам в гривне не будет

    Опубликовано: 2011-03-28 11:25:20

    Ставки по депозитам не зависят от уровня инфляции и в дальнейшем не будут резко снижаться. Об этом заявили председатель правления "Дочернего банка Сбербанка России" Игорь Юшко и председатель правления банка "Финансы и кредит" Владимир Хлывнюк в ходе заседания Финансового пресс-клуба, организованного ОО "Лига финансового развития" при поддержке еженедельника "Зеркало недели. Украина" и проекта USAID "Развитие финансового сектора" FINREP, сообщает ZN.UA.

    По словам Юшко, главная причина такого положения вещей заключается в том, что Национальный банк Украины не устанавливает ставку рефинансирования, исходя из фактического уровня инфляции, а потому нет механизма уравнивания ставок по привлечению ресурсов.

    Такую оценку поддерживает и Хлывнюк. "Мне кажется, что если в начале 2010 года ставки по гривне были 25%, сегодня мы их опустили ниже 15%, то дальнейшее движение - это очень сложно", - говорит он.

    Банкир подчеркивает, что корреляции никакой с инфляцией нет, а опустить ставки с учетом риска страны - очень сложно. "Поэтому ставки по депозитам в гривне будут всегда достаточно высокими", - отметил Хлывнюк.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее директор казначейства банка "Хрещатик" Алексей Козырев заявил, что тенденция снижения ставок по депозитам населения сохранится до конца текущего года.

    Подготовленный правительством Украины проект Госбюджета на 2011 год создает условия для стабильной гривни, сказал 13 декабря 2010 года глава Национального банка Владимир Стельмах.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.